Первый всероссийский космический конвент начал работу в Приамурье

Первый всероссийский космический конвент начал работу в Приамурье   Первый Всероссийский космический инновационный конвент, посвященный 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, начал свою работу в среду на территории ЗАТО Углегорск, который должен стать дальневосточным "звездным городком" для космодрома "Восточный", сообщает корреспондент РИА Новости.

   Участники конвента представят около 40 инновационных проектов в области космонавтики по четырем направлениям: "Ракетно-космическая техника", "Новые технологии и материалы", "Информационные технологии" и "Использование результатов ракетно-космической деятельности в социально-экономическом развитии страны".
Для участия в форуме в Амурскую область со всей России приехали молодые ученые, студенты и преподаватели. В экспертный совет, который будет оценивать работы участников, вошли представители Федерального космического агентства, государственной корпорации "Роснано", ученые ведущих вузов и научно-исследовательских институтов России. В списке участников - более 60 человек.
Наилучшие инновационные проекты экспертный совет отметит премиями в области инновационных космических технологий по номинациям: "Лучшая инновационная идея", "Лучший инновационный проект", "Лучший инновационный продукт". Дипломы победителей станут пропуском для участия во Всероссийском молодежном инновационном конвенте, организованном Федеральным агентством по делам молодежи.

   Во второй день конвента для подведения итогов его участники соберутся в столице Амурской области, Благовещенске.
Одними из первых космонавтов, которые прибыли на площадку будущего космодрома "Восточный", стали космонавт-испытатель Роман Романенко и космонавт-исследователь Сергей Рязанский. Первым космонавтом, побывавшим в Углегорске после того, как его объявили центром строительства "Восточного", стал космонавт и руководитель Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев (ноябрь 2010 года).

   Строительство нового российского космодрома "Восточный" начнется летом 2011 года, а с 2012 года планируется начать строительство двух стартовых площадок. Стоимость общей программы, обеспечивающей инфраструктурой космодром "Восточный", составляет 81 миллиард рублей. До 2015 года планируется создать инженерную и социальную инфраструктуру. Первый запуск с космодрома "Восточный" предполагается осуществить в 2015 году. Запуск пилотируемого корабля должен состояться в 2018 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html