Стартап Scramble закрыл seed-раунд объемом 500 000 EUR

Кредитная платформа Scramble, запущенная совладельцем WikiMart К. Курмакаевым, закрыла seed-раунд. Его объем составил 500 000 EUR. В роли инвесторов выступили фонд FJ Labs, синдикат K2 syndicators А. Васильева и В. Бельковича, клуб Prosto VC и др.
Подробнее

Основанный россиянами эстонский стартап BotGuard получил от инвесторов 12 млн EUR

В 2019 году предприниматели Н. Розенберг и Д. Прочко основали в Эстонии стартап BotGuard. На днях стало известно, что он закрыл инвестраунд серии А объемом 12 млн EUR. Он был возглавлен фондом MMC Ventures.
Подробнее

В отношении SpaceX начато расследование из-за поставок в РФ спутниковых терминалов

Члены Палаты представителей из числа демократов решили провести расследование в отношении SpaceX. Основанием для этого послужили сообщения о том, что подразделения российских ВС РФ используют в конфликте с Украиной терминалы Starlink.
Подробнее

Стартап Anthropic представил ИИ-модели следующего поколения

Компания Anthropic сообщила о разработке семейства ИИ-моделей следующего поколения Claude 3. В него вошли Opus, Sonnet и Haiku. Величина контекстного окна у всех трех моделей равна 200 000 токенов. По индивидуальному запросу она может быть увеличена до 1 млн токенов.
Подробнее

SEC заподозрила OpenAI в обмане инвесторов

Биржевой регулятор SEC решил проверить компанию OpenAI. По данным WSJ, в комиссии полагают, что она могла ввести своих инвесторов в заблуждение. В настоящий момент сотрудники SEC заняты изучением рабочей переписки топ-менеджеров, в том числе С. Альтмана.
Подробнее

https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html